Боли под глазом
Здравствуйте, с утра заметила, что болит кость при надавливании (показала на фото). Зубы не беспокоят вообще, стоит ли мне идти к стоматологу?Или это все-таки не стоматологическое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть от зуба или лор-патологии
Снимки какие -то есть у вас ?
Сейчас болели орви/орз ,простывали?выделения из носа есть?
Во рту жевательные зубы при накусывании не болят?
Виктория, абсолютно ничего, простучала чуть-чуть зубы, ни один не болит, не перебаливаю, вообще ничего.
Для диагностики в полости рта или пазухах нужно сделать снимок оптг,а лучше компьютерную томограмму сегмента челюсти,там можно будет исключить заболевания зубов и пазухи
Если очаг хронический-периодонтит,допустим,какого-то зуба,то млжет быть такая боль при нажатии,т.к корни верхних жевательных зубов прободают пазуху и в ней могут создать воспаление
Если вы исключаете какую то внешнюю травму скуловой области,то стоит сделть диагностический снимок
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть и стоматология, и ЛОР
Нужно искать методом исключения, можно сходить на консультацию к стоматологу на осмотр зубов, мягких тканей, слюнной железы и височно-нижнечелюстного сустава, сделать снимки, если со стороны стоматологии все чисто, то уже обращаться к ЛОРу и искать вместе с ним
Принятый ответ
Здравствуйте,
в области десны по переходной складке больно при пальпации? ОПТГ делали? на какой-то из боковых зубов прикусывать больно?
Для исключения стоматологической патологии- сделайте ОПТГ( или КЛКТ, с КЛКТ и к лору можно)
Светлана, здравствуйте, нет, вообще ничего не беспокоит по зубам, зубы с этой стороны были санированы пол года назад, скорее всего продуло наверное
со стороны стоммтолога-зубы, слюнные железы (но симптомов заболеваний слюнных желез нет), остальное-лор.Можно капсикам, димексид гели мазать(на чистую пожу)-вреданпт(если нет аллергии,конечно)