Остались симптомы после антибиотиков
Добрый день! Появились выделения. НА не было ПЦР Андрофлор показал Уреаплазма уреалитикум. Прописали: Авелокс-1р/д-10д Бифиформ2р/д-15д Флюкостат 1р/д-1д Пропил почти весь курс,лучше стало,но не совсем прошло Повторная сдача через 3-4 недели Какие мои действия сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдавать мазок на микрофлору и повторно на уреаплазму. Повторных половых контактов незащищённых не было во время лечения?
Галина Александровна,
Не было повторных
Выделения остались
Когда повторно сдавать?
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
А выделения обильные? Прозрачные? В каком количестве?
Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна,
Выделения не обильные,до мочеиспускания, не прозрачные
Антибиотики должны убрать симптомы уже во время лечения?
Тогда сдайте то, что написала в первом сообщении.
Галина Александровна,
10 дней назад только получил результат
Ещё пью антибиотики
Сдайте мазок на микрофлору прямо сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждать контрольного соскоба, далее по результатам.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте
Остались немного утренние выделения,
Такое возможно после Авелокса? Сегодня последняя таблетка
Да, такое возможно .
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте
После завершения курса антибиотиков появилось напряжение в низу живота и канала,немного тянет(?),чувствую эту зону,не было до и во время приема Авелокса
Это нормально?
Сегодня планирую начать принимать канефрон
Да, это нормально. Принимайте Канефрон.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Пропить курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней и витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели.
По срокам сдать контрольные анализы.
Владимир Александрович, здравствуйте
Остались немного утренние выделения,
Да, возможно. Это поствоспалительные явления.
Владимир Александрович, здравствуйте
Это нормально?
Сегодня планирую начать канефрон
Может быть. Канефрон то что надо
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Сейчас начните прием
- канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Ждите контрольной сдачи анализов
По результату определить тактику
Виктория Николаевна, здравствуйте
Остались немного утренние выделения,
Да, возможно