Держится высокое давление, таблетки перестали помогать

Здравствуйте,имею лишний вес,51 год, женщина,принимаю по утрам телмисту 80 мг,ивабрадин 5,Конкор 5,верошпирон не всегда,курсами,и прамипексол с наком ,у меня Паркинсон. На ночь опять все эти таблетки,кроме телмисты,она раз в сутки. Три дня не помогает, давление высокое, невозможно сбить, живу на максодиноне 40 мг,но ненадолго он тоже помогает, каптоприл вообще не берет. Давление эти трое суток от 150 до 200 Помогите, пожалуйста,у меня мать лежачая и сыну 10 лет, страшно что будет с ними.. спасибо

Паркинсон
51 год
5 Мая ·Просмотров: 298·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в таком случае для установления причин повышения артериального давления обычно рекомендуют обследование, общий и биохимический анализ крови, кровь на ТТГ, анализ мочи, ЭКГ, СМАД, ЭХО-КГ, узи почек, узи сосудов шеи.
При повышении выше 160/90 можно использовать каптоприл 25 мг под язык. Так же важно вести дневник самоконтроля АД и пульса и по возможности обратится к терапевту для обследования и коррекции антигипертензивных препаратов.
Так же часто рекомендуют мероприятия направленные на изменения образа жизни: рациональное питание, отказ от алкоголя и курения, гипосолевая диета до 5 грамм соли в сутки, умеренные регулярные физические нагрузки, полноценный 7-8 часовой сон.

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какая нибудь последняя выписка от доктора для ознакомления с диагнозом, назначениями и крайними обследованиями (ЭКГ, эхо, узи бца, анализы)?

Ивабрадин и Конкор вместе принимаете? Вам так назначили?

Есть ли отеки на ногах?

Какие то еще ранее препараты принимали? Были ли побочные реакции или аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, раньше пила вальсакор 160,потом перевели на телмисту, все препараты назначил врач,отеки присутствуют,сильные, начала пить верошпирон, анализы к сожалению не найду,но они были в пределах возрастной нормы, правда сдавала около полугода назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конкор и ивабрадин вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не было ни аллергии ни побочных

Один препарат (Конкор или ивабрадин) не держал пульс?

А индапамид , гидрохлортиазид , амлодипин , Леркамен - что-то из этого принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё верно,один препарат не помогал,лерканидипин 20 приняла утром сегодня вместе с телмистой,не помогло
Индапамид с Амлодипином когда то пила в таблетках триплекс по моему
Давно

Обычно в подобном случае рассматривается переход с телмиста на эдарби кло 40+12,5, на вечер лерканидипин 10-20 мг в зависимости от цифр давления
В течение 10-14 дней оценивается эффект от терапии по мере накопления препарата

В случае неэффективности терапии - возможно добавление эдарби 40, без мочегонного на вечерний прием

Верошпирон же принимается строго под контролем креатинина и калия хотя б раз в 3 мес

* В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме

Верошпирон добавляют при сердечной недостаточности или при неэффективности вышеперечисленной терапии
Но под контролем анализов

Принятый ответ

По дообследованию:

1 раз в 6 мес :

Общ анализ крови, мочи
Бх ан крови: Алт, аст, липидный профиль, креатинин, мочевая кислота, мочевина, глюкоза, калий натрий, ттг ч
ЭКГ

1 раз в год:
Эхо кг
УЗИ почек
УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам, надеюсь поможет, все поняла