Консультация гинеколога /

Выделения, несколько дней, задержка — вопрос №2253873

В этом месяце была попытка забеременеть.
В апреле 24 года проходила повторное обследование миомы, осталась такой же 3 см.
21.06 (14 дц) - овуляция
01.07 (24 дц) - появились светло-коричневые выделения, временами коричневые, временами тёмно-коричневые.
03.07 (26 дц) - кратковременные алые - ближе к розовому выделения
05. 07 (28 дц) - ярко алая кровь была, подумала что пошли месячные, но на утро следующего дня уже ничего не было. То есть яркая алая было всего один раз и после этого полностью чистая.
07.07 (30 дц) - прекратились коричневые выделения, остались бежево-розовые. (всё это время шли выделения коричневые всегда)
Тест во все дни были отрицательными, анализ крови на хгч не сдавала, потому что не было уверенности что есть смысл это делать.
Цикл обычно 27-29 день, то есть сегодня по сути 1 день задержки.
Боли беспокоили только до начало выделений и в первые пару дней, боли не сильные легко терпимые и быстро проходимые, чуть чуть тянуло низ живота.
В норме ли такие выделения?
Стоит ли обращаться к врачу сдавать анализы?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,такие выделения могут быть при имплантации. Стоит проконтролировать уровень хгч в крови.
Клиент
Анна Эдуардовна, разве при ИК выделения максимум не 2-3 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здесь все индивидуально,так могли пройти и месячные. Поэтому в идеале проконтролировать уровень хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Если у вас задержка менструации, то лучше сдать кровь на ХГЧ для исключения беремен, Результат выше 5 будет говорить о том , что вы беременны. Так может проявляться имплантация. Если результат будет отрицательный, то Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Да, аыделения нормальны. Выделения, приходящие на 28 день цикла, обычно называются менструациями, они бывают более или менее обильными. При отсутствии указаний на беременность (например, хгч крови или тесты) нет повода искать какую-то другую причину.
Если есть повод подозревать беременность - сдайте кровь на хгч.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! Очень похоже, что у Вас так прошла менструация. Она может быть скудного характера , особенно если перенесли заболевание или были стрессы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения не норма, рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ на определение беременности. Задержка больше 10дней сходите на узи омт