На ноге одной вена вздулась
На ноге вена вздулась, больно шевелить ногой и ходить. Фото прикреплю. Такая резкая боль. Как шевелишь. И кость трогаешь тоже больно
Здравствуйте!
Визуально вена нормальная, не воспаленная. Возможно, есть какое-то повреждение связочного аппарата.
Здравствуйте , Таисия !
Боль появилась когда (внезапно, сегодня или постепенно уже
несколько дней ?) ?
Болит именно вена ,что на фото или выше , ниже ?
Яков Ашотович, здравствуйте, сегодня неожиданно.
Яков Ашотович, шевелишь ногой болит,вена как будто
Если голень ( икра) , стопа не Отечественной, икра не болит при ходьбе, то скорее всего это с ценой не связано, а что - то воспалительные с суставом .
Тем не менее, если до понедельника боль будет держаться, то правильнее будет сделать УЗДГ вен исключить полностью ( или найти что - то?) !
А сегодня можно лечение :
- НИМЕСИЛ 100 МГ. ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- АЭРТАЛ КРЕМ НАНОСИТЬ НА ВСЮ ЗОНУ БОЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ!
Далее коррекция лечения после получения результата УЗИ!
Здоровья Вам и удачи!
Яков Ашотович, спасибо
Принятый ответ
Возможно , эта вена и ранее так выступала , Вы просто не обращали внимания , а из - за боли заметили ?!
То ,что на другой ноге её нет это не говорит абсолютно ни о чем , полной симметрии практически не бывает
никогда !
Если предположить , что проблема с веной не связана , то это может быть и подагрический и любой иной артрит и даже пяточная шпора !
Но начать нужно с УЗИ , а пока лечение ,что Вам я написал !
Ещё раз здоровья Вам и удачи !
Яков Ашотович, спасибо