Консультация инфекциониста /

Анализ Инвитро — вопрос №2254444

Прошу посмотреть анализ из Инвитро показал таксакор и назначить лечение если оно требуется пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: Есть

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
КП высокий, с высокой долей вероятности токсокароз есть.
Необходимо пересдать кровь на токсокары с определением титра вида 1:100, в первую очередь для исключения ложного результата. (Насколько мне известно в ИНВИТРО такого анализа нет). Есть в КДЛ, Хеликс.
При титре 1:800 и выше начинаем лечение.

Лечение:
-немозол (он эффективен больше всех в отношении токсокар) 400 мг 2 раза в день во время еды 14 дней (принимать вместе с жирной пищей, например, бутерброд с маслом)
-цетрин по 1 таб на ночь на весь курс лечения (или любой другой антигистаминный препарат)
-гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
Перед началом лечения (и по окончании) сдайте кровь на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ).
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 6 месяцев после окончания лечения.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте у нас есть в, городе только Инвитро, Гемотест и юнилаб

Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте уточнить в других лабораториях, можно ещё узнать в лаборатории СЭС и на базе инфекционной больницы делают такой анализ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Токсокары в таком титре подлежат лечению. у вас подтвержден токсокароз, титр более 1:800 (кп более 4,4), показано лечение:
Схема лечения такая:
Альбендазол 400 мг 2 раза в день 14дней или Мебендазол 100 мг 3 раза в сутки 14 дней. Проводится 2 курса с перерывом в 14 дней.
Дополнительно гепатопротектер (например, фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки ) все время приёма немазола и 14 дн после
Дополнительно антигистаминный (например, цитрин 1 таб во время приёма немазола)

Контроль титров токсокар через 6 месяцев.
Контроль алт, аст, оак до начала приёма препаратов и каждые 5-7 дней на протяжении всего курса

Перед лечением осмотр офтальмолога, для исключения глазной формы токсокароза (так как там немного меняется тактика)
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! Дополнительно не чего не нужно сдавать чтобы исключить ложный анализ?
Инфекционист, Гепатолог
Тут явно не ложный, очень высокий кп
Инфекционист, Гепатолог
В титрах это будет примерно 1:3200
Клиент
Ирина Владимировна, тогда как мне действовать? И для чего пить нужно антигистаминные при лечении?
Инфекционист, Гепатолог
Обратиться очно к инфекционисту и начать лечение
Осмотр окулиста
Во время лечения идет массовая гибель паразита и это приводит часто к появлению аллергии
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, показано лечение от токсокароза: альбендазол 400 мг*2 р/д 14 дней либо мебендазол 100 мг *3 р/д - 14 дней + антигистаминные ( Цетрин или Лоратадин по 1 т *1 р/д - 14 дней)
После лечения контроль ОАК
Контроль выздоровления: анализ крови на токсокароз через 3,6,9,12 месяцев