Постановка диагноза

Здравствуйте! парню 18 лет заключение: умеренное снижение ЖЕЛ. Признаки легкой периферической обструкций. Проба с бронхолитиком - положительная ( прирост 20 %, 690мл).

Да
18 лет

Здравствуйте. По спирометрии это Бронхиальная астма.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это бронхиальная астма. Нужно учитывать жалобы и анамнез.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ

Здравствуйте!
Такие изменения характерны для бронхиальной астмы?
По поводу чего выполняли исследование?
Есть симптомы характерные для аллергических заболеваний?
беспокоит заложенность носа, чихание, насморк, слезотечение из глаз, зуд в глазах, покраснение? Есть затруднение дыхания или кашель , связываете ли с конкретным аллергеном?