Узнала , что беременна

Здравствуйте. Нахожусь на лечении у невролога с 26 июня.Делали капельницы с дексаметазоном, эуфилином и димедролом. После четвертой капельницы стало не хорошо , тошнило и бросало в жар , отменили эуфилин , оставили дексаметазон и димедрол. 6 июля узнаю , что беременна , соответственно капельницу в этот день не ставили.Последние месячные были с 8 по 12 июня. Теперь очень переживаю как данные препараты могут отразится на ребенке.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни один из препаратов не обладает ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом. Никаких негативных последствий ожидать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, данные препараты не обладают тератогенным действием (не вызывают пороков у плода), к тому же на ранних сроках до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный. Так что никак на беременности это не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Я Вас поздравляю! Ничего страшного Вы не делали и не сделали беременности, вынашивайте спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Удачи Вам! Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты никак не повлияют на течение беременности и на плод, не переживайте