Татьяна, благодарю за ответ.Я была в марте у отоневролога.постараюсь загрузить старые обследования и заключения.У сурдолога давно не была,при глухоте с остатками слуха (такова характеристика последней аудиометрии)от 11марта у меня ,как и говорят многие врачи кто знают меня в реальности,у меня Довольно хорошая речь в аппаратах,по ней по речи трудно заметить что я глухая.Учили много в детстве говорить.Что смогу загружу.у меня ещё такой вопрос будет к вам:если мой родной дед,папа мама и родная сестра мамы диабетик,у моего родного папы тоже был диабет от которого папа постарался быстро вылечиться,мама гипертоник,гипертоник моя дочь,у меня нет гипертонии артериальной,у дочки,как и у меня НСТ ,но у дочки аудиограмма повыше,3степень,речь хорошая,муж мой глухонемой(он болел в его детстве инфекционным в деревне чем то сродни менингита,температура и покраснение лица,у мужа речь плоха.У дочки тол ко 1 раз в детстве была МРТ.Дочка как и я носит цифровые заушные аппараты.У дочки есть тоже дочка(дочке 25 лет,внучке 4 г почти),внучка с НСТ ,аудиограмма у внучки немного лучше чем у дочки .Внучка отстаёт в развитии ,говорит в аппаратах заушных ,но мало говорит,не всегда может сказать что хочет в туалет,что болит что то у нее,что она вот это хочет есть картошку и котлету ,а компот не хочет,не говорит многие распространённые предложения.Вот,если иметь в виду что муж глухонемой а дочь вот не хочет сама лечиться у отоневрологу не переубедить Ее ,насколько высока вероятность дочке что она к 35-40 г может оглохнуть если не лечиться.У неё у дочки 3 раза были Аденоиды,в 3 раз удаляли в 15 лет ,гланды удалили ,была киста на гланде . Головокружения бывают порой у неё. Насколько высока вероятность проявления шейного остеохондроза у дочки?У неё у дочки слабый иммунитет ,тоже частые простуды,аденоидная ткань осталась .У внучки тоже Аденоиды сейчас первые,у внучки и тубоотит ,и ангина у внучки была.У дочки речь хорошая .Родители мои с хорошим слухом, про их Аденоиды не могу уточнить не знаю сама.Бывали простуды но не такие частые как у нас.У мамы гланды удалены.У мамы аллергический ринит сезонный от пыльцы тополей и цветов в апреле -мае,а у меня пик аллергии с конца мая и до сентября.Ринит и чих и у мамы и у меня.У меня и ринит и чих аллергический оч сильный бывает нос не дышит.У дочки тоже аллергический ринит стал после Ее 20лет.У меня и брат родной есть с отличным слухом и дети его все слышат хорошо. У брата проблемы с сердцем и тоже есть аллергический ринит.У внучки проблемы с сердцем ,Ее с трудом спасли в утробе дочки .Все мы описанные все первые беременности от своих мам,начиная с моих родителей.У дочки катаракта пролеченная,у внучки катаракта.Мы не платили генетику (я и дочка внучка за обследование крови).Я инвалид по слуху с детства 3 гр.Дочка инвалид по слуху с детства 3 группы. Внучка ребёнок инвалид .У дочки слух относительно хорош,в аппаратах умудряется работать курьером,разносить пиццу в известной пиццерии в России,с 5 по 9 кл дочка училась в массовой школе,училась и в медучилище.Мне с моим слухом оч непросто было в массовой школе с 8 по 11 кл и в вузе,правда я больше половины не слышу,не понимаю многое из того что преподаватель классу говорит .Про Папу внучки-развёлся с дочкой,слышит отлично но пьяница со стажем.
Узи слюнных желез
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m