Консультация лора /

Болит скула — вопрос №225174

Проснулась ночью от боли в скуле, морозит. Сходила на снимок, снимок сделали, а к врачу попасть не реально. Начала болеть голова, зелёные сопли. Болит лоб. Температура от 37 до 38. Ломит зубы, хотя стоматолог говорит по его части проблем нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вероятно у вас явления риносинусита. Вам надо обратиться к лор-врачу по острой боли, например в приёмное отделение стационара. В нос сосудосуживающие (Називин, отривин, тизин) или противовоспалительные капли (Назонекс, дезририт), внутрь обезболивающее (Ибупрофен) и обязательный туалет полости носа. Вероятно нужна системная антибактериальная терапия, но назначить ее должен лор-врач на основании вашего осмотра и результатов рентгенологического обследования