Консультация гинеколога /

Угроза прерывания беременности на раннем сроке — вопрос №2307404

Здравствуйте, нахожусь на маленьком сроке беременности и вчера началась мазня. Гинеколог назначила дюфастон, фолиевую кислоты и транексам. Пью со вчерашнего дня, как быстро должны начать пройти выделения на фоне этих лекарств?мазня всё ещё есть. И так же вопрос, у меня завтра день рождения, муж предлагает поехать вечером поужинать в ресторане и сходить в кинотеатр. Можно и нужно ли или лучше лежать дома?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте!Юлия в какой дозировке принимаете Транексам и сколько раз в день ?Срок какой ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, 500,три раза в день. Срок 5,5 акушерских недель
Гинеколог
В течении недели должны прекратится должны )
Можно сходить,главное чтобы не было физических нагрузок ,не прыгать ,не бегать
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо, планируем просто посидеть, поесть и кино поглядеть, даже без без прогулки
Гинеколог
Отлично ,лучше без прогулки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Обычно, выделения прекращаются в течение недели, но могут продолжаться и несколько недель, если гематома будет длительно опорожняться
2. Лучше остаться дома, конечно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте!
Какие дозировки препаратов Вам назначены? Вы проходили узи на фоне возникших выделений?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,проходила да. Всё назначения и УЗИ прикрепила сейчас
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, лечение назначено верное, дозировки эффективные, поэтому постепенно все должно прекратиться.
День рождение конечно отметьте , положительные эмоции - это всегда польза. С наступающим Вас днем рождения! Пусть все будет у Вас хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы проходили узи? Так может проявляться гематома. Время прекращения выделений может быть разным зависит от причины от нескольких дней и более.Если выделения мажущие, коричневые то это свернувшаяся кровь и на данный момент кровотечения нет. На данный момент лучше больше отдыхать.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте да, УЗИ вчера сделала. Прикрепила к вопросу.
Клиент
Надежда Сергеевна, да, выделения коричневато бежевые. То есть лучше дома полежать?
Акушер, Гинеколог
Да, лучше полежать дома, сейчас у вас должен быть физический и половой покой. По узи всё в пределах нормы, не всегда гематомы маленькие видны по узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выделение могут быть до недели, иногда если опорожняется гематома, то и дольше. Продолжайте терапию. Если нет ярко-алых выделений, то можно сходить, но без физической активности, танцев
Клиент
Юлия Олеговна, выделения цвета какао с молоком. Не алые
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда можно, но, как говорится, осторожно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо