Угроза прерывания беременности на раннем сроке

Здравствуйте, нахожусь на маленьком сроке беременности и вчера началась мазня. Гинеколог назначила дюфастон, фолиевую кислоты и транексам. Пью со вчерашнего дня, как быстро должны начать пройти выделения на фоне этих лекарств?мазня всё ещё есть. И так же вопрос, у меня завтра день рождения, муж предлагает поехать вечером поужинать в ресторане и сходить в кинотеатр. Можно и нужно ли или лучше лежать дома?

34 года

Здравствуйте!Юлия в какой дозировке принимаете Транексам и сколько раз в день ?Срок какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарина Шихалиевна, 500,три раза в день. Срок 5,5 акушерских недель

В течении недели должны прекратится должны )
Можно сходить,главное чтобы не было физических нагрузок ,не прыгать ,не бегать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо, планируем просто посидеть, поесть и кино поглядеть, даже без без прогулки

Принятый ответ

Отлично ,лучше без прогулки

Здравствуйте!
1. Обычно, выделения прекращаются в течение недели, но могут продолжаться и несколько недель, если гематома будет длительно опорожняться
2. Лучше остаться дома, конечно

Юлия, здравствуйте!
Какие дозировки препаратов Вам назначены? Вы проходили узи на фоне возникших выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,проходила да. Всё назначения и УЗИ прикрепила сейчас

Принятый ответ

Юлия, лечение назначено верное, дозировки эффективные, поэтому постепенно все должно прекратиться.
День рождение конечно отметьте , положительные эмоции - это всегда польза. С наступающим Вас днем рождения! Пусть все будет у Вас хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое)

Здравствуйте, вы проходили узи? Так может проявляться гематома. Время прекращения выделений может быть разным зависит от причины от нескольких дней и более.Если выделения мажущие, коричневые то это свернувшаяся кровь и на данный момент кровотечения нет. На данный момент лучше больше отдыхать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте да, УЗИ вчера сделала. Прикрепила к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Сергеевна, да, выделения коричневато бежевые. То есть лучше дома полежать?

Да, лучше полежать дома, сейчас у вас должен быть физический и половой покой. По узи всё в пределах нормы, не всегда гематомы маленькие видны по узи.

Здравствуйте, выделение могут быть до недели, иногда если опорожняется гематома, то и дольше. Продолжайте терапию. Если нет ярко-алых выделений, то можно сходить, но без физической активности, танцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, выделения цвета какао с молоком. Не алые

Принятый ответ

Тогда можно, но, как говорится, осторожно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо