Мазня во время кок

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация Уже принимаю 3 месяц Ярина+, первый месяц приема была почти месяц мазня и потом кровотечение отмены. На второй месяц приема было все хорошо, мазни не было. Сейчас уже 3 месяц приема, на первой неактивной таблетки началась мазня. Сегодня 2 неактивная таблетка и также мажет (обычно кровотечение отмены обычно приходят на 3 неактивной таблетки). В этом месяце были большие стрессы и 2-3 раза принимала 2-5 часов таблетку позже, чем надо было. Сейчас жду кровотечении отмены, но пока только мазня и ноет живот целый день, как при менструации (на узи была 10.04, все было хорошо) Скажите норма ли это, что уже 2 дня мажет и ноет живот. И ничего страшного , что несколько раз таблетка была употреблена позже положенного времени?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, препарат всё равно оказывает свой эффект, на фоне приёма кок менструации могут быть очень скудными и могут отсутствовать совсем, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, это не может быть беременность? Потому что на несколько часов пропускала
И подскажите алкоголь влияет на контрацептивый эффект таблетки ?

Принятый ответ

Нет, беременность исключена, алкоголь на эффект препарата никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно так скудно будет проходить кровотечение отмены, т. к КОК подавляет разрастание эндометрия и месячные становятся скудные. Беременность исключена, не переживайте.

Здравствуйте
Так проходит адаптация организма к приему гормонального препарата,ничего страшного и опасного в этом нет
Адаптация проходит обычно в течение 3-4 месяцев
Далее ,если жалобы будут сохраняться ,будет необходимо увеличить дозировку препарата или рассмотреть другой вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвина, единственное, что меня беспокоит это ноющие боли, но они у меня всегда месячные в 1-2 день болючие

Принятый ответ

Вы можете использовать свечи дикловит или индометацин ректально ,за два дня менструации и во время их ,он окажут обезболивавший эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвина, это не патология ? Ноющие боли

Здравствуйте.на фоне кок могут быть совсем скудные выделения и вообще их могут не быть.но эффект их не меняется.также может повлиять стресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жала, а то, что тянет живот это норма?

Принятый ответ

Да,можно попить ношпу.