Приступы дезоринтации, нарушение речи - не инсульт.

Добрый день. Прошу помощи. В моем городе не могут помочь!!!! С мая мучают приступы дезориентации, туманного сознания, после чего нарушается речь, как при инсульте. Уже несколько раз увозили на скорой, думали инсульт. Но после осмотра врачей - отпускали домой и просили сделать МРТ. Так как по КТ образований не было. Больше 5 лет назад была серьёзная операция на позвоночник. После неё появился неприятный симптом - из носа течёт водичка (не насморк). Может это связано тоже? На днях сделала МРТ. Есть результат: тонкостенная киста пинеальной области. Единичные очаги вещества мозга дисциркулярного характера. Признаки гипоплазии V4 сегмента левой позвоночной артерии. Была у невролога и нейрохирурга - они говорят, ничего страшного. Ничего не говорят и не назначают. Приступы повторяются. Что мне делать?

Сколиоз
33 года

Добрый день, в плане нейрохирургии смущает только "текущая из носа водичка". Конкретно с этой жалобой нужно попасть к нейрохирургу или же попытаться собрать водичку и сдать в лабораторию на анализ (не ликвор ли?)