Что вас беспокоит?
Сыпь у ребенка не проходит
Здравствуйте. Сын был на даче. Вышла сыпь на задних частях бедер. Ребенка сыпь не беспокоит особо (не болит, не чешется, не горит). Как появилась сыпь бабушка начала давать супрастинекс, сыро меньше не стала. Мазала неделю кремом элидел, без результатно. Наш врач сейчас в отпуске. Подскажите, что это может быть за сыпь? И почему больше недели она не проходит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечения Вашего не достаточно.
Пролечитесь так: Тридерм 2 р в день 14 дней
Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купаться пока не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Супрастинекс продолжить -7 дней
-Крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день -10 дней
-Далее можно ежедневно пюнаносить 1-2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
-Не проходит сыпь, вероятно, потому что наружный препарат Элидел нужно поменять на другое средство и подумайте , что могло спровоцировать высыпания и убран ли провоцирующий фактор?
Наталья Александровна, никто не понимает, что случилось. Такое с ребенком впервые. Приехал на дачу во Владимирской области, и на следующий день высыпало. В день приезда они гуляли по полю, сидели на сене.
Принятый ответ
Я поняла Вас!
В любом случае , страшного ничего нет !
Пролечитесь и я думаю, всё пройдёт
На сене пусть пока не сидит
Принятый ответ
Здравстуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 12 Сентября 202216 ответов
- 12 Ноября 202319 ответов
- 31 Декабря 202311 ответов
- 18 Марта 202416 ответов