Высокая температура, рвота, прорезывание зубов

Добрый день! Ребенку 11 месяцев. Сегодня третий день болезни. В первый день утром поднялась температура 38,5. Сбили. Далее еще раз 38,5, вечером и ночью 39.9. Вызвали скорую, сделали укол, сказали, что это вирус, горло красное. Также лезут зубы, клык и моляры. Рвоты, поноса, насморка и сыпи не было. Следующий день температура держалась почти 40. Чередовали нурофен в сиропе и парацетамол. Ходили к педиатру платно, сказали, что вирус, кроме горла все нормально. Вечером второго дня после каши вырвало. Сегодня третий день, температура 38,5, сбивали 2 раза. Вырвало в 6 утра после кормления грудью, далее вырвало в 14.00 и 19.00 примерно через час после кормления. Сегодня 2 раза за день был стул, жиже, чем обычно, но не вода. Даю по чуть-чуть обычную воду. Регидрон выплевывает. Один раз дала полисорб. Сейчас температура опять 38.3. Чем лучше сбить, сиропом или свечами? Завтра буду вызывать врача. А как сегодня помочь, вся ночь впереди. Первый день кушала прикорм хорошо после сбивания температуры. Вчера и сегодня пару ложек каши и половинка сухарика. Кушает грудь, не отказывается. Помогите, пожалуйста, как помочь ребенку?

37 лет

Здравствуйте, Регидрон который жёлтая пачка он с 3х лет, там солей больше, он не подходит маленьким детям, рекомендую отпаивать ребенка водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит из расчета 40 мл/кг, рекомендую для облегчения рвоты, тошноты, боли в животе Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. Препараты сейчас лучше в суппозиториях, потому как сахар который в сиропах - слабит и провоцирует рвоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите, пожалуйста, ребенок весь день писал раз в 4-5 часов, порция большая. А вот сейчас уже почти 7 часов не писает. Насколько это критично? Может, лучше вызвать скорую? Или можно до утра подождать. Температура сейчас 38,6

Принятый ответ

не переживайте выделение мочи идет волнообразно, могут быть перерывы до 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сами по себе зубы такую высокую температуру столько дней не дают . Здесь имеет место присоединение инфекции . В вашей ситуации самое главное - отпаивать ребёнка чтоб не было потери жидкости . Когда не спит - предлагайте пить по глотку каждые 5 минут . Отпаивать лучше специальными растворами - многим детям нравится Адиарин , пьют его лучше чер регидрон . Если не станет - то давайте воду . На ночь ребёнка не кутать , раздеть , убрать одеяло , в комнате проветривать , температура в посещением 22-23С. В ночь можете сделать свечку , днём лучше сиропы от температуры.

Здравствуйте
При прорезывании Зубов температура до таких цифр не будет повышаться
Это вирусная инфекция
Рекомендую сдать общий анализ крови и осмотр врача
Свечи имеют биодоступность выше , чем сироп
Можно использовать нурофен в свечах или цефекон д в свечах
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.

Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием

Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

Так может протекать детская вирусная инфекция- розеола

Надежда Александровна, нам педиатр тоже самое сказал. Но тогда не было рвоты. И сегодня ребенок писает мало. За весь день 3 раза. Сначала через 4-5 часов. А сейчас вот уже восьмой час пошел, как не писает. Правда, она спит сейчас. Будить и поить водой? Как часть ребенок должен ходить в туалет в таких ситуациях?

Принятый ответ

Ночью могут быть сухие Паузы
Самое главное не допустите обезвоживание : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится - эти симптомы в комплексе

Если есть эти симптомы-только стационар. Дома лечиться опасно
Если проснется - напоить водой