Консультация детского дерматолога /

Красные сухие пятна на коже — вопрос №2255252

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить у ребенка на пояснице красные пятна. Они шершавые. Малыша не беспокоят(не чешет, не плачет). Выступили месяц назад, даже и не поняла на что именно. Питание не меняли, нового ничего не вводили. Ребенку 2 года. Анализы все в норме, обращались к дерматологу и педиатру. Назначили гидрокортизон, Акридерм и элидел(не сразу, лечение меняли). Ничего не помогает, я в отчаяние. Прошу помогите

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, нет ли трения от одежды в этом месте, чтобы постоянно поддерживать воспаление? Контакт с животными был?
Как долго использовали акридерм, совсем не было улучшения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Акридерм используем почти сразу как воспаление началось. Около месяца. Немного спадает краснота и опять. Трение есть, ребенок еще в памперсе ночью спит, днем почти без него обходимся

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее из-за него, ничего подозрительного нет, я вам рекомендую все же снять на ночь, чтобы не было трения или будет сохраняться, постелить клеенку под простыни.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Похоже именно на трение, подумайте, что может натирать и исключите
Стараться не чесать
Не ковырять
Если уберете причину, проблема пройдет
Акридерм как долго использовать? Совсем не снимает воспаление?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, Акридерм снимает ненадолго красноту. Памперс убирали на несколько дней. Но малыш с РАС, ему тяжело даются перемены и без памперса ночью не ложится спать. Убрать полностью не получилось.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может дать купить памперс на размер больше, может он натирает