Розовое пятнышко на коже (не чешется), что может быть?

Здравствуйте! У ребенка (6лет) на спине появилось одно розовое пятно (не чешется). Примерно 2-3 недели. Что это может быть? Нет возможности сейчас пойти к врачу(в отъезде/в деревне) Чем можно обработать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее проявления разноцветного лишая.
Рекомендую по лечению
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Если есть возможность, то желательно очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию или дерматит.

Принятый ответ

Здравстуйте

Разноцветный лишай

Утром и вечером крем Клотрмазол 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это проявление разноцветного лишая
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на разноцветный лишай . Наружно крем Клотримазол