ХГЧ СНИЗИЛСЯ

Сдавала хгч 5 июля был 75418 МЕ, сегодня 7 июля 75072 Сдавала в одной ти той же лаборатории хеликс, сегодня ровно 7 акушерских недель Из-за чего это может быть? Живот не болит, иногда где то кольнет, только надутый постоянно

Гастрит
37 лет

Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ сдавать уже неинформативно. Возможно просто погрешность лаборатории. Всю динамику отслеживайте по УЗИ, если есть сердцебиение, то всё в порядке беременность развивается.

Юлия Олеговна, УЗИ завтра назначено
Теперь думаю, не замерзшая ли это беременность ? Те до этого хгч только рос

Иногда на таких цифрах ХГЧ замедляется и даже может начать снижаться , не волнуйтесь, он не растёт всю беременность

Здравствуйте, на таком сроке мы уже не ожидаем большого прироста, возможно это погрешность лаборатории, в любом случае, хгч сдавать не нужно, сейчас беременность отслеживайте только по УЗИ. В связи с такими анализами сделайте УЗИ в ближайшие дни для контроля
Небольшие покалывания и потягивания - это абсолютно нормально в начале беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! На таких цифрах хгч может в норме не расти и даже начать снижаться. Это не является признаком замершей или не развивающейся беременности. Контроль уже осуществлять по узи, не сдавайте хгч и не нервничайте!

Здравствуйте
Переживать заранее не стоит, нужно сделать уз для регистрации ЧСС, в таком сроке и цифрах, уровень Хгч уже может не удваиваться. И в дальнейшем сдавать не стоит, только Узи

Здравствуйте. ХГЧ на таких цифрах может и не расти, не волнуйтесь, сейчас информативнее отслеживать по узи прогрессирование беременности

Здравствуйте! Как правило ХГЧ сдается в одной и той же лаборатории, на таком сроке если беременность маточная и развивается все хорошо сдавать его совсем нецелесообразно! ХГЧ во время беременности при прогрессирующей, падать не может, однозначно сдан ХГЧ в другой лаборатории или была произведена погрешность!