Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1225683

Последние месячные были 3 декабря, 18, 25 декабря и 6 января были па, месячные не приходили. Я сдала в -хгч 8 января -3.34, 9 января 2.59. 10 января начались месячные. Не могу понять почему было незначительное поднятие хгч, когда раньше всегда было < 1.2. Могла ли я забеременеть 6 января? Хотя 10 начались месячные

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, вы абсолютно точно не беременны.и не были беременны. Об этом говорят 2 ваших ХГЧ. В интервале от 0 до 5 он может быть абсолютно любым , его колебания никакой диагностической ценности для нас не несут.
Клиент
Алина, спасибо

Клиент
Значит и 6 января беременность наступить не могла?
Акушер, Гинеколог
Светлана, нет , не переживайте . У вас пришла менструация , это значит, что овуляция была значительно раньше. После нее уже беременность невозможна, сперматозоидам нечего оплодотворить.
Принятый ответ
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. У Вас нет беременности и хгч это подтверждает.
Клиент
6 января беременность наступить не могла?
Гинеколог
Нет, тем более прошла менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы не беременны.
Любой результат от 0 до 5 - отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по хгч беременности нет и не было. Показатель хгч до 5 это значит вы не беременны, цифры могут быть до 5 любые, хоть 2, хоть 3 и тд, зависит от реактивов лаборатории
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, если месячные пошли 10 января, значит 6 я тоже не могла забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно не могли, если месячные пошли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. результат менее 5 означает что беременности не было. референсное значение 5 (а не 0)выбрали потому что могут быть погрешности измерений, как раз то что вы наблюдали у себя. но это все равно отрицаетльный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ менее 5- это отсутствие беременности. Так что у Вас оба ХГЧ отрицательные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч отрицательный, беременности нет