Дыхательный тест хилактобактери пилори
Гастроскопия показала маленькую эрозию. Способна ли незначительная эрозия слизистой желудка вызвать температуру тела 37-77,3 , снижение веса, отсутствие аппетита, слабость, бессонницу от боли в области брюшины и чуть левее книзу. Колоноскопия показала здоровый кишечник, удлиненный участок перед сигмовидной части. Запорами не страдал, стул был ежедневный 1-2 раза в день. Бактерия х/ пилори может вызвать такие симптомы?
Добрый день. Нет, ни маленькая эрозия, ни ХП не способны вызывать такие симптомы. Если ХП выявлен, то его нужно пролечить по стандартной схеме первой линии. А по вашим жалобам - нужно исключить функциональное заболевание (функциональную диспепсию, например, с тревожным расстройством и так далее)