Аллергия на АРА
Здравствуйте! Принимал вечером эдарби кло 40 заложило горло небольшая отечность шеи и тут же сыпь! Похоже аллергия. Отменил Проходит. Можно ли применять половинку эдарби кло или апровель 150. Спасибо!
Здравствуйте, нет, похоже у вас именно на него аллергия. Нужна смена препарата. Что вы до этого принимали?
Дарья, Здравствуйте! Все началось 2.5 года назад. Был м.инсульт лакунарного типа. И сейчас ощущение небольшой как бы стянутости кожи головы. И была эл. коагуляция носа. Ну и началась свистопляска с давлением . Давление поднимается вечером и к ночи 150 - 170. Днем 125-135. Чего только не пробовал. и по совету врачей. и сам по интернету. Но с моим то носом - только без ринита. да и бессоница замучила! Год назад остановился на - утром тенорик50. вечером просто эдарби.40 Действует. держит ночное давление. а днем еще и профлосин помогает. И было пару раз горло закладывало тоже с сыпью. думал простуда. проходило только не быстро. Но вот бессоница замучала. а ведь в тенорике - нарушение сна! 1.5 месяца назад попробовал утром профлосин. а вечером эдарби кло40. Нормально пошло. даже днем бывало изредка 95. а так 110 - 125. Вечером 125 - 135! И сон вроде направился и нос дышит. И тут- горло заложило и подопухло . сыпь под кадыком! Ощущение кома в горле и ни чего не болит! Пошуршал в инете. нате.... аллергия! Сейчас вот. утром профлосин. а вечером тенорик 100 ( но чувствую. не очень тянет. было уже 150) и опять бессоница! Вот и вопрос. что еще попробовать? еще бы.Без (моих побочек) С уважением и Спасибо!
А почему бы не принимать утром валз 80 днём амлодипин 5.
Дарья, Вначале ( поиска подходящего лек. средства ) врач тоже посоветовала почти так же только утром валз 80 Н а вечером амлодипин 10ку. Пробовал. давление держит. но но нос закладывает конкретно и тут уже не до сна да и днем с заложенным носом не айс! Я же говорю - они все с побочкой РИНИТ! Особенно АПФ и БМКК! Даже если и не указан ринит в побочке. но он есть( ну у кого были проблемы с носом! ) И у меня ведь все началось ( и проблемы с давлением тоже) с обыкновенного насморка!!! Напшикался дурак ксимелином. 1.5 месяца........если б я знал! Ну и испортил нос и по башке вдарило. гиперт криз. Где то 220 - 230! было Ну и голову (ошпарило) вот сейчас и маюсь! Извините за откровенность!
Принятый ответ
Да, сложно. Остаётся принимать лекарства и антигистаминными прикрываться.