Адаптация в саду , истерики

Здравствуйте! Ребенку 2.9 Месяц назад пошли в садик , но все никак не может адаптироваться, и остаться на сон.час . Начинает плакать, психует . Как начали ходить в садик начались истерики , психи. До этого были , но не так. Но при этом ребенок очень общительная , подвижная , все хорошо запоминает . Но с походом в садик начались истерики . Переодически приходит работать психолог с ребенком , но говорит , что пока она не войдут в доверия и не будет комфортно ей ,так и будет. Воспитатели говорят, не готова еще к садику , так как прошел месяц, а она все никак не привыкнет Родились недоношенные каждый год ходим к неврологу,говорит что готова к садику. Прикреплю заключение . УЗИ последнее прикреплю, (но давнишнее в норме 2022 г , и невролог больше не назначал . ) подскажите пожалуйста , что можно сделать, и может можно для адаптации что то подавать

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для адаптации к детскому саду можно пропить тенотен детский по 1 таб 3 раза в день-2 месяца( измельчить и в ротовую полость).

Ирина Анатольевна, благодарю