Консультация терапевта /

Прокол ушей ребёнку 1 год — вопрос №2943866

Здравствуйте, ребенку в год с небольшим прокололи ушки , прошел месяц , хотели поменять медицинские серёжки на простые и обнаружили за ушком воспаление и шишечку , она немного шелушилась , обрабатывала место прокола мирамистином неделю после прокалывания , сейчас обрабатываю мирамистином +накладываю Левомеколь , подскажите как быть , правильно ли обрабатываю ? Надо ли еще что то предпринять или этого достаточно ?

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, обязательно покажите ребёнка детскому хирургу для исключения воспалительного процесса. Пока местно обрабатывать мирамистин 4 раза в день 5 дней. Здоровья!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, обрабатываете правильно, эти препараты разрешены по возрасту, застежку рекомендую отодвинуть из-за отёка она сдавливает мочку, если не уменьшится в течение 1-2 дней то рекомендую получить консультацию Хирурга. Можно добавить мазь Фурацилин, Банеоцин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте! Такое бывает. Обрабатываете все правильно. Можно еще саму сережку чуть ослабить, чтобы не сильно сдавливала мочку. Второе ушко в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, да,второе ушкл в порядке, температуры нету,спокойно обрабатываем, ни криков ничего
Терапевт
В таком случае можно снять эти серьги и одеть золотые (чтобы не было аллергии) серьги с французским замком (как петелька) и продолжить обрабатывать, когда наложите Левомеколь подвигать осторожно серьгу вперед-назад, чтобы мазь попала внутрь прокола. Так все пройдет намного быстрее.
Терапевт
Добрый вечер, Николай!
Рекомендую очно обратиться к хирургу.
Сейчас обрабатывайте ушко 2 раза в день антисептиком ( протосан, мирамистин) , прикладывайте мазь банеоцин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Рекомендуется очный осмотр детского хирурга.
Продолжайте обрабатывать мирамистином 3 раза в день 5-7 дней.
Местно наносите мазь левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, менять сережки нельзя в течении 3 месяцев . Обрабатывать регулярно мирамистином
Рекомендую очень консультирую хирурга