Крем от потницы
Здравствуйте, у нас потница сильная на шее, нам 5 месяцев, можно использовать борокрем? А то читаю, нигде не написано про возрастное ограничение
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше использовать специализированные детские крема атопик/липобейз/неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую Боро крем, так как в его составе большое количество растительных экстрактов, никто не изучал их действие на детский организм, кроме того есть тальк в его составе, который на воспалённую кожу не рекомендую, если будет реакция хоть на один компонент, то аллергия будет на весь крем, кроме того, в жару его детям не рекомендую использовать - он создаёт плёнку на коже. Потницу рекомендую промывать водой и промакивать, наносить можно Бепантен либо Эмоленты с пантенолом. Неотанин не рекомендую, в его составе фенол - он токсичен. Если есть необходимость в антисептике рекомендую орошать спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе, не спиртовой, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Крема линейки "Боро" предназначены для сухой кожи, обладают выраженным увлажняющим эффектом. При потничке нам необходимо ее наоборот подсушить.
Для этого, рекомендую ванны с отваром ромашки (1 саше или 1 ст.л на 200 мл. кипятка, настоять в течение 1-1.5 часов, процедить и добавить в ванночку), использование крема "Неотанин"(не гормональный, обладает подсушивающим и противовоспалительным действием).
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Можете прикрепить фотографии?
Здравствуйте.
Элементы потницы .
Температура в доме 22- 23' , влажность 50 - 60 %.
Чаще купать ребенка .
Не перегревать , одежда х/ б материалов .
Воздушные ванны .
Можно использовать неотатин лосьон или крем
Здравствуйте
Лучше, при потнице , чаще купить ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки