Сыпь на шее и лице
Три дня назад появилась сыпь на лице и шее , утром днем красная к вечеру становится не заметной только на ощупь Похоже на потницу или все же это акне ? Или так может проявляется аллергия ? Нам сейчас 2.5 месяцев , кушаем смесь нутрилон премиум, изначально были на неошур две недели назад начали переходить на эту смесь тогда не обращали внимания на нее , теперь переживаю это аллергия или нет на смесь …
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Здравствуйте
Приложите фото, пожалуйста
Фото увидела
Краснеет при плаче и беспокойстве?
Светлеет в спокойном состоянии, верно?
Да , и когда берешь на руки если об руку или одежду трется
Больше склоняюсь к акне. Они могут быть до 4 месяцев.
У деток редко бывает аллергия до года.
Отличие : акне краснеет при плаче, светлеет в спокойном состоянии.
Можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день длительно, немного подсушит эти высыпания. Через 30 минут после цикапласт наносить эмолиент, например, липикар ар+м
А потница всегда просто красная ?
Принятый ответ
Для потницы лицо - нехарактерная локализация.
Я написала отличие от аллергии выше с акне : акне краснеет при плаче.
Потница возникает при перегреве, чаще, в складках и по телу.
Акне на лице, шее, груди.
Здравствуйте
По фото вероятнее всего акне новорождённых
Это транзиторное состояние, не патологическое
Бывает на фоне выброса половых гормонов матери во время внутриутробного развития и появляются после рождения
Высыпания бледнеют во сне и становится ярче или выраженнее во время плача или купания
Локализация сыпи: голова, щеки, шея, грудь
Проходит само к 3-4 мес
Лечения не требуется
Но если наблюдается сухость кожи, рекомендую эмоленты 3 р в день толстым слоем 5-7 дней( Липобейз, Липикар, биодерма Атодерм, Эмолиум)
Здравствуйте
По фото можно предположить акне с элементами атопии, наносите атопик/липобейз 2-3 р в день