Темная точка на головке пениса

Вечером в душе обнаружил темную точку на головке пениса ( на губках). Накануне днем был в лесу, в районе пениса был не сильный удар ветки кустарника ( не больно, не придал значения). Правильно ли я предполагаю, что это гематома? Что с этим делать, и нужно ли?

39 лет
20 Июля ·Просмотров: 161·Николай, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая анамнез,не исключено ,что действительно имеет место быть кровоподтек.
Если есть возможность приложите фото проблемной зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ние
Клиент

Приложил

Да,это точечный кровоподтек. В подобной ситуации обычно рекомендуется Траксевазин 2р/с точечно 10 дней.Со временем пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По представленным фотографиям и описанию жалоб можно говорить о механическом повреждении , кровоподтеке. В таких случаях обычно рекомендуют обработку водным Хлоргексидином 2 раза в день -5 дней . В остальном половой покой до заживления

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне действительно очень похоже на банальную гематомку.
Если это так, то в течение 7, максимум 10 дней всё должно пройти без лечения. Главное в подобных случаях соблюдать полный половой покой, чтобы не было дополнительной травматизации. С большой вероятностью повода дополнения нет.