Почему у французского бульдога красные глаза!

Неделю назад у моего французского бульдога немного покраснело третье веко. Нам посоветовали мазь "Тетрациклин", на сегодняшний день глаза еще не пришли и даже хуже стали красными

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения. Такая симптоматика может быть вызвана инфекционными, аллергическими причинами, может пыть патология (например, протрузия третьего века). В этом случае тетрациклиновая мазь не будет эффективна.
Если осмотр сейчас не возможен - можно пробовать сменить мазь на капли с антибиотиком (нормакс, тобрекс) 5 р/день 7 дней. Но если положительной динамики не будет в течении 3-5 дней - очный осмотр будет необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст? Что-то новое из еды не давали?
Чихания, выделений из носа нет?
Выделения из глаз присутствуют?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иных признаков указывающих на аллергию не наблюдали?
Или в целом жалобы на состояние здоровья есть?
Если проблема только с глазами - можно применить комбинированные капли - тобрадекс, комбинил по 2 капли 4 раза в день в течении недели. Если проблема не разрешиться - следует очно показаться ветеринарному врачу.