Задержка, после узи пила 10 дней дюфастон

Нарушение цикла, задержка 55 дней, впервые в жизни такое, тесты отрицательные, возраст 46 лет, обычный цикл сократил я за последний год, стал 21 день, живот тянет все время, как будто пмс, сделала узи 2 недели назад, назначили дюфастона, 10 дней пропила, в четверг последняя таблетка была, сегодня понедельник месячных нет волнуюсь

П/операционный гипотиреоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой эндометрий был на УЗИ?

Наталья Александровна, 12 мм

Подождите до 10 дней отмены дюфастона.
Если месячных не будет, начните индукцию менструации утрожестаном: 400 мг в сутки 10 дней.
Дюфастон это синтетический гестаген. Он работает за счёт увеличения рецепции матки к эндогенному прогестерону. На собственный прогестерон он не влияет. утрожестан это натуральный микронизированный прогестерон. С целью индукции менструации он показывает намного большую эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эндометрий на узи был тонкий- менструации не будет. Если был нормальной толщины- то менструация приходит в течение 10 дней от последней таблетки дюфастона.
Вы по-видимому уже входите в перименопаузальный период, чем и обусловлено укорочение цикла и задержки

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация приходит, как правило, в течение 10 дней после отмены дфюастона, но иногда может прийти и позже, до 3 недель. Волноваться не стоит, ещё мало времени прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте! После отмены Дюфастона менструация начинается обычно в течение 7-10 дней, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать анализ крови на гормоны: пролактин,ФСГ, ТТГ, эстрадиол на 2-5-й дмц.

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены дюфастона месячные прийдут в течение 7 дней , ожидайте