Трудно вдохнуть
С 28 июня не всегда получается вдохнуть полной грудью. ЭКГ норм, дыхательный тест интекс Туффно 68.7 , но есть сомнения в результатах, ульманолог прописала дышалку по мере необходимости. Не помогает. Терапевт фенибуд, от него давленте падает. На постоянной основе пью эдарби20. Эхо, УЗИ сердца январь 2024 г. Норма. Есть болезни ЖКТ, остеохондроз и перенесённый герпес грудного отдела
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, тревога 10, депрессия 7
Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или тералиджен по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Анастасия Юрьевна, Спасибо
Здравствуйте!
У Вас клинические проявления тревожного расстройства.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Марина Алексеевна, где найти грамотного невролога? Записалась в клинику неврозов, путь к неврологам в эту клинику лежит через психиатора. С сегодняшнего дня опять вернулась к фенибуту 1*2р.д может быть на ночь в связке с фенибутом акое то средство . Вчера вечером просто какой то коллапс случился. Вдохнуть сложно. Но боязни что остановится дыхание нет.
Можно попробовать приобрести атаракс или тералиджен, принимать 1 таб 1 р/д на ночь
Препараты рецептурные, но могут продать и без рецепта
Марина Алексеевна, вместе с фенибутом употреблять? Не очень поняла,
Принятый ответ
Да, их можно сочетать
Так как фенибут является ноотропом и слабым седативным препаратом
Марина Алексеевна, спасибо. Сегодня идей к терапевту, попрошу мне что-то выписать из предложенных вами средств