Высокие показатели печени, поражение печени
Подскажите пожалуйста что можно сделать при таких показателях анализов крови и результатах КТ. Показатели по биохимии крови были очень высокие. После недели капельниц Гептрала -упали примерно в два раза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Одних капельниц с гептралом здесь мало. Надо обратиться к хирургу, провести узи брюшной полости, далее решать вопрос дренирования желчных протоков.
Светлана Александровна, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов и обследования данные за смешанную желтуху. Так же отмечается печеночная недостаточность с повышением АЛТ.
Нужно продолжить прием гептрала, решить вопрос о возможности дренирования или стентирования протоков, так как есть механический компонент.
Дополнительно можно вводить ремаксол 400 через день +гептрал 400 2 раза в день ежедневно.
Юлия Бабековна, добрый день. И снова я Вам надоедаю. А обращаться нужно к хирургу-онкологу или к обычному хирургу ?
Юлия Бабековна, супруга сейчас находится на гастроэнтерологии. После недели карельниц гептрала показатели АЛТ снизились с 900 до 415. Я просто уже не знаю что делать.
Обращаться нужно к обычному хирургу. На самом деле с назначением терапии крайне затянули…поэтому сейчас такая картина…можно еще попробовать проставить капельницы неделю, если показатели так быстро снижаются на фоне внутривенных инфузий.
Юлия Бабековна, я бы свсе сделал чтоб ускорить ... но как(((((
Нет, я не про эту терапию, а про химиотерапию, которую врачи могли назначить раньше, не тянуть 2 месяца. Сейчас процесс распространился, нужно стараться компенсировать состояние и после максимально быстро пока не дожидаясь пока ферменты снова вырастут начать химиотерапию. Можно попросить , чтобы врач хирург оценил документы и посмотрел , есть ли возможность для дренирования
Юлия Бабековна, мне вчера лечащий врач сказал что дренирование не нужно(
Тогда пробовать только гепатопротекторы, учитывая повышение билирубина можно урсосан добавить 10 мг на кг.
Юлия Бабековна, большое вам человеческое спасибо
Терпения Вам и сил!
Юлия Бабековна, спасибо Вам огромное. Вопрос ещё. Вы не посмотрите показатели с которыми выписали нас с настроэнтерологии?
Юлия Бабековна, гастроэнтерологии
По анализам печеночные ферменты стали значительно ниже, но билирубин повысился, что говорит о нарастании желтухи. Нужно начать принимать урсосан 10 мг на кг массы тела, продолжить введение гептрала 400 2 раза в сутки +ремаксол через день 400. Показатели высокие, нужно надеяться на то, что они уменьшатся, если картина останется прежней, к сожалению, химиотерапию не начнут.
Юлия Бабековна, доброе утро. Показатели ещё чуть чуть снизились. АЛТ 300, КСТ 100.Пытаются делать стентироаание холедоха.
Юлия Бабековна, извините за наглость. Может вы возьмёте нас на лечение?
Я бы Вас с удовольствием взяла на лечение, но Ваша супруга просто не выдержит переездов таких длительных, плюс с такими показателями даже я не смогу взять на любую лекарственную терапию, даже несмотря на то, что они снижаются.. цифры очень высокие, должны быть не выше двух с половиной раз от верхней границы нормы
Юлия Бабековна, жаль
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится в хирургический стационар выполнить узи печени и желчных путей и решать вопрос о дренирование желчных путей. Терапию гептралом продолжать 800мг раз в день в течение 2 недель далее переходить на таблетированую форму
Рустам Гамирович, спасибо человеческое
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По совокупности данных анализа и КТ - есть механическая желтуха (есть холедохоэктазия и повышение билирубина за счёт преимущественно прямой фракции) и синдром цитолиза.
По поводу синдрома цитолиза нужно продолжать гептрал в прежнем режиме, можно добавить Реамберин в качестве инфузии и 4 мг Дексаметазона внутримышечно ежедневно.
Но механическую желтуху можно разрешить только будет дренирования желчных путей.
Нужно обратиться за помощью к абдоминальному хирургу, который этим занимается
Владислав, огромное человеческое спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с документами.
Нужна срочная консультация абдоминального хирурга, возможно попросить консультацию в стационаре (?). Для решения вопроса о дренировании желчных протоков, чтобы снизить показатели билирубина.
Назгуль Муртазакуловна, огромное спасибо
Пожалуйста! Сил вам!