Консультация офтальмолога /

Покраснение белка глаза, прыщик на глазе — вопрос №2256447

Здравствуйте, ребенку 1 год , вчера вечером заметила покраснение белка глаза , и как будто прыщик ,

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.прикрепите фото?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила

Офтальмолог
А отделяемое в уголочке вижу жёлтое его в течение дня много отходит ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет , утром сделала фото , больше нет в течении дня
Офтальмолог
Глазки чешет в течение дня ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Офтальмолог
Это фликтена воспалительная. И отделяемое в углу глазика все таки есть.
Прокапайте детские капли тобрисс 4р/день 5-7 суток. Должна рассосаться.
Клиент
Ольга Владимировна, мы были на очном приеме у офтальмолога , он говорит аллергия , назначил опатанол , я его капнула 1 раз , это не птерегиум? Или киста
Офтальмолог
Фликтена , можете с опатанолом закапывать.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, загрузила
Офтальмолог
Фото посмотрела, это воспалившаяся фликтена конъюнктивы.
Сейчас по возрасту рекомендую тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня сокращаем на одно закапывание.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Прыщик, про который Вы пишите, это фликтена. Воспалительного характера. Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день.Визуально это киста конъюнктивы. Закапывайте капли Флоас моно или Дексаметазон 3 раза в день в течение 7-10 дней. Если через 7-10 дней киста уйдет- отлично,значит киста была жидкостная простая и стенки ее спались. Если останется, то можно будет предположить, что это дермоидная киста,нужен более детальный осмотр и наблюдение:при росте и причинении неудобства ребенку- рекомендовано удаление.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это воспалительная фликтена. Возникает на фоне снижения общего иммунитета. Образование не опасное, на фоне лечения капельками всё пройдет. Рекомендую прокапать капли антисептика Пикторид или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7--10 дней. Через 10 мин Антибактериальный препарат Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте в данной ситуации лучше использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото у ребёнка воспаленная фликтена конъюнктивы. Это не опасно не волнуйтесь, просто полечим:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Далее наблюдение в динамике, должна уйти.
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Это воспалительная фликтена конъюнктивы. Не опасно.
Закапывайте Комбинил или Тобрадекс ( детям можно!) 4 р в д 7 полных дней. Нужен именно комбинированный состав капель. Должно пройти.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это воспалительная фликтена или киста конъюнктивы.
Страшного ничего нет, лечится.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики.
Поправляйтесь ?