Заживление родинки

Здравствуйте. 3 месяца назад удалили 2 родинки девочке подростку 17 лет.Удалили потому что родинки были в таких местах,что мешали на шее и под лопаткой.Одна родинка,которая на шее зажила нормально,а под лопаткой красная и сейчас немного выпуклая стала.Сама ранка не беспокоит.Фото прилагаю.Что это может быть и насколько критично?Находимся в отпуске и лично к врачу нет возможности попасть пока.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть такой рубец. Планово покажите дерматологу, он проведёт дерматоскопию, можно обсудить введение кортикостероидов в зону рубца в случае, если формируется гипертрофический рубец.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно нормальный рубец, возможно формирование келоида, но никаких признаков злокачественного процесса нет , как и рецидива невуса. При склонности к развитию келоидных Рубцов можно наносить мазь контратубекс или дерматикс 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нормальное заживление с формированием рубца. Данных за патологию нет. Вероятнее всего это формируется келоидный рубец. Сейчас на рубец можете 2 раза в день наносить контратубекс.