Цикл сдвинулся

Подскажите пожалуйста , почему сдвинулся цикл? раньше приходили на 25- 26-27 цикл. в мае приходили на 26 день. в июне на 24 день цикла. а в июле на 23 день пришли. Что такое узи делала в июне , сказал по узи в норме врач по узи. гормоны сдавала в мае. норма. или опять пересдавать.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл от 21 до 36 является нормой. Цикл может сдвинуться +-5-7 дней и это вариант нормы, отклонений не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, а посмотрите пожалуйста анализы?прикрепила. и еще я принимаю антидерессант азафен и фенибут . для устранения тревоги, давление скакало. они не могли сбить цикл. пью 3 месяц их. фенибут снижаю дозировку , чтобы уйти с них. врач сказал. а антидепрессант пью.

И УЗИ и гормоны в пределах нормы, все у вас в порядке не переживайте. И длина цикла в норму входит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, гормоны сдавала в фолликулярную фазу.

Гормоны нормальные, пересдавать не нужно

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! Гормоны нет смысла пересдавать, это вряд ли, что покажет. Те , что сдавали нормальные. . Скорей всего так сейчас работаю яичники, что вполне может быть по возрасту. Цикл укорачивается или наоборот начинаются задержки. Нормальная длительность цикла от 23 до 38 дней и главное , что бы месячные проходили как обычно по длительности и обильности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег Владимирович, а я сейчас принимаю азафен антидепрессант, и фенибут. прописал врач для устранения тревоги. так как скакало давление. не могло это сбить цикл? принимаю 3 месяц. хотя пью с 13 апреля и цикл в апреле и в мае был нормальным .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег Владимирович, Спасибо за ответ!

Да, прием мог повлиять на длительность цикла, но в этом ничего страшного нет. Если надо, то можете продолжать прием препаратов. Скорей всего после отмены цикл восстановится (если конечно \то не связано уже с возрастом, такое тоже может быть).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег Владимирович, да мне пока антидепрессант не отменяют, пока сказали пить его. отменяют сейчас фенибут , снижают дозировку. и уходить с фенибута . а азафен принимать пока. для устранения тревоги. чтобы давление не скакало. т.е. ничего страшного нет , что сдвинулся цикл. Спасибо Вам огромное!

Да. Ничего страшного нет Спокойной лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег Владимирович, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней

Менструации от 2х до 7 дней.
У вас норма.

По приложенным анализам, узи так же вариант нормы

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.
Не переживайте ? нормальный менструальный цикл составляет 21-35 день. Отклонения +/- 5-7 дней являются вариантом нормы. При отсутствии других жалоб терапии и обследование не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты обследования на гормональный профиль у Вас в пределах нормы,пересдавать анализ крови на гормоны не нужно. Продолжительность менструального цикла в норме составляет 23-38 дней, поэтому не стоит волноваться.