Консультация гинеколога /

Молочница после попадания спермы — вопрос №225661

Добрый день. С мужем всегда занимаемся сексом без средств контрацепции. Проблем не было, пцр анализ месяц назад был хорошим, инфекций и зппп нет.
После последней близости во время кд, муж кончил внутрь. После этого началась молочница.
Тоже самое было в прошлых отношениях.
Прсле попадания спермы, начинается молочница.
В чем может быть проблема?

Терапевт
Здравствуйте, проблема не эякуляте, а в соблюдении гигиены. Необходимо подмываться до и после полового контакта, как вам так и мужу, желательно интимным мылом Лактацид.
Клиент
Татьяна, гигиена соблюдается. После па обязательно в душ. Лактацидом пользуюсь - муссом, обычное мыло не использую

Терапевт
Необходимо вам обоим и до полового акта подмываться. А почему вы считаете, что это именно молочница? Мазок сдавали?
Клиент
Татьяна, да. Что в прошлых отношениях, что в этих. По результатам анализа Врач ставит диагноз молочница
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. А почему именно молочница? Вы сдавали мазок на флору после появившихся жалоб?
Клиент
Татьяна, да. Что в прошлый раз, что в этот. Врач ставит диагноз молочница, назначает лечение, но почему после попадания спермы не объясняет. Хотим в ближайшее время заняться планированием ребёнка, но встаёт вопрос как, если случается такое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда вам необходимо пройти назначеное вам лечение затем здать повторно мазок. Согласна с коллегой нельзя забывать вам обоим про интимную гигиену. И половой акт должен проходить классически, без орального и анального секса. А также вашему половому партнеру не помещает сдать общий анализ мочи и анализ на ИППП.
Клиент
Татьяна, гигиена соблюдается. Пцр анализ хороший. Мочевой пузырь, почки - анализы хорошие. Узи - поликистоз яичников. Небольшая эррозия на шейке. В остальном все отлично, кроме появляющейся молочницы именно при таких обстоятельствах.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У вас я поняла все хорошо. А муж сдавал?
Клиент
Татьяна, да. Тоже все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Молочница это всегда снижение иммунитета, нарушение микрофлоры влагалища и кишечника. Половые контакты во время менструации влекут за собой воспалительные процессы, возрастает риск эндометриоза. Количество лактобактерий во влагалище определяли?
Клиент
Ольга, врач брала мазок и по нему поставила диагноз молочница, что именно входило в анализ - не знаю
Акушер, Гинеколог
У Вас есть какие то результаты анализов? Что сейчас беспокоит? Лечение уже какое-то начали?
Клиент
Ольга, из лечения - флуконазол 1, 4, 7 день. Тержинан 10 дней. Ацилакт после тержинан. После лечения анализ хороший, все чисто.
Акушер, Гинеколог
Проблема в любом случае в микрофлоре, Ваша нарушенная микрофлора так реагирует на микрофлору мужчины. Обратите внимание на гигиену, подмываться строго сверху в низ, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. После полового контакта можно орошать с профилактической целью влагалище Мирамистином. Если есть возможность сейчас в идеале сдать фемофлор 13 (скрин) и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, посмотреть количество полезных лактобактерий, пройти курс вагинальных пробиотиков. Сдать кровь на сахар, сифилис ВИЧ, геппатиты. Это в любом случае необходимо на этапе планирования беременности. Эпизоды кандидоза во время беременности будут учащаться, поэтому согласна, решить вопрос с нарушениес микрофлоры нужно сейчас. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Я вас правильно поняла, что жалобы появляются после полового акта именно во время месячных? Без месячных после семяизвержения во влагалище всё нормально?
Клиент
Юлия, нет, в каждом случае семяизвержения. С месячными получилось только в последний раз, до этого долго не решалась на такое именно из за проблемы молочницы и вот опять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Проблема скорее всего не в сперме, вероятнее всего в недолеченной молочнице.
Рекомендую сдать ПЦР к кандидам с антибиотикограммой.
Если действительно это молочница , то можно будет назначить адекватное лечение.
Клиент
Алексей, разница в повторяющиеся проблеме больше 2 лет, за этот промежуток молочница ни разу себя не проявляла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну так как раз и может быть проявляться рецидивирующая молочница.
Необходимо адекватное лечение.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В этом ничего не обычного нет. Половая жизнь во время менструации может приводить к дисбактериозу или молочнице или их сочетание. Желательно использовать презерватив при менструации в такой ситуации. Грибы вызывающие молочницу содержаться в норме во влагалище у определенного процента женщин и перед менструацией их концентрация увеличивается, поэтому молочница часто и возникает перед месячными. Не всегда анализ показывает наличие грибов! Можно сдать перед менструацией фемофлор 16 и посмотреть состав микрофлоры, что бы решить чем можно пользоваться для облегчения симптомов в такой ситуации!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, про вашу молочницу объяснить можно тем, что у каждого человека существует своя собственная микрофлора, уникальная по составу и количеству тех или иных бактерий. Самочувствие человека остается неизменным пока на слизистую не попадут новые бактерии, рост которых собственная микрофлора контролировать не приспособилась. А сексуальный контакт между людьми как раз и позволяет микроорганизмам одного человека, проникать в организм другого., и в результате появляется молочница.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перед половым актом подмывайтесь и пользуйтесь миромистином урологическим