Постоянная молочница
Добрый день, это просто не жизнь, а ад.. Молочница беспокоит уже больше года , врачей сменила больше 7.. ставят бактериальный вагиноз и кандидоз , чем только не лечили И антибиотики ( нео пенотрат ) полижинакс, ливарол, нистатин, экофуцин, клотримазол, залаин , пимафуцин.. Флуканазол150 мг 1/4/7 дней бак.вагиноз Клиндамицином , гексимистин и все без результатов. Проходит максимум неделя и все возвращается.. уже нет сил никаких . Выделения хлопьевидные, как только она начинается , видны маленькие белые крупинки ( белые точки , которые начинают увеличиваться ) , запаха нет совершенно никакого , зуд есть, но видимо я настолько уже намучилась , что не всегда его ощущаю После лечения для флоры назначали лактожиналь ( начиналась молочница) , тогда назначили дуожиналь , с желудком проблем нет , не проверяла , но расстройств у меня нет, питание нормальное , сладкое вообще не ем. Слышала о внутривенном лечении амфотерицином, насколько это безопасно и действенно ?
Принятый ответ
Доброе утро.
Вам нужна длительная терапия рецидивирующего кандидоза-полгода.
Свечи с борной кислотой ежедневно во влагалище 10 дней, затем клотримазол крем 2% раз в неделю на полгода. Для флоры влагалищно вам ничего не нужно, не высвечивает провоцировать рецидив
Дарья Владимировна, а перед месячными и после них? Вот сейчас чем выделения можно убрать ?
Начните лечить сейчас. На обильную менструацию прервитесь и потом возобновите.
Дарья Владимировна, менструация началась вот прям сейчас , может что-то таблетированной формы пить ?
Флуконазол 150 мг на 1,3 день, после окончания свечи
Принятый ответ
Кандида это условный патоген.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен с ней справиться.
Если кандидоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор. Стресс, недосып, иммунодефицит.
Низкий ферритин, вит Д, нарушение уровня Глюкозы. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 нужно обследовать.
То, что снижает иммунную защиту.
Лактобактерии это хорошие составляющие флоры.
Они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов, в том числе кандиды.
Все вышеперечисленных факторы препятствует нормальному росту лактобактерий, поэтому доминирует кандида. Так же этому может способствовать снижение уровня эстрогенов. флоры.
В качестве противорецидивной схемы согласно чувствительности можно принимать согласно вашей чувствительности Итраконазол 200мг внутрь 3 дня, затем по 100 мг в неделю 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, следите за иммунитетом, гигиена, без ежедневки, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня раз с месяц полгода