Консультация гинеколога /

Зачатие на кок, как отменять? Что делать? — вопрос №1878211

Пью вторую пачку джес, пропустила 12 таблетку, начала дальше с 13, сегодня 9 день после пропущенной таблетки, и меня чутье толкнуло сделать тест, слабоположительные оба, еще не уверена беременность ли, а она очень желанная, 2 года ждём, кок начала пить после сбоя на три мес, и планировали после отмены начать снова. А сегодня вижу эту вторую полоску, завтра еду на хгч, мне страшно, что делать? Как отменять? Не будет ли выкидыша на отмене? Начинать сразу дюфастон утрик для поддержки? Эндометрий маленький был, как быть???

Возраст: 23

Хронические болезни: Мфя, нерегулярный цикл

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно сдать хгч
А после будет дальнейшая тактика
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего беременности нет, но на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, еще рано, тест бы не показал бы еще есть или нет беременность. Сдайте хгч для своего спокойствия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если беременность состоялась, хотя это маловероятно, отмена кок выкидыш не спровоцирует.
Но если 2 теста положительные, кок не принимаете.
Ждёте результат ХГЧ.
Уровень выше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Прогестерон не нужен
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Просто перестаёте пить - и всё. Вред для ребёнка не доказан. Витаммны для беременных начинайте пить - это проще, чем выбирать ягоды. фрукты и считать содержание в них витаминов. А Утрожестан... Купите, если хотите, по 200 мг. Сейчас не нужно - потом может и пригодиться. Даже, если потратите деньги, лучше, чем искать нужную аптеку, если понадобиться. Только для ощущения контроля над ситуацией.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, здравствуйте, а из за того что у меня был нестабильный гормональный фон, он не может снова нарушиться, сильно переживаю, завтра обязательно сдам хгч, а если начать принимать дюфастон или утрожестан «для своего спокойствия» это не навредит? Была 4 года назад замерзшая на 7 неделе, очень переживаю
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По науке для Утрожестана или дюфастона должны быть показания. Странно было бы публично рекомендовать приём препаратов для подстраховки, если их отмена как раз и может привести к завершению беременности.