При ОРВИ температура может подниматься до 40, и держаться более 5 дней

У меня 4 дня температура 38.5 иногда поднимается до 40, есть кашель и насморок. Мне ставят диагноз орви, трахеобронхит. Может ли при орви держаться высокая температура более 5 дней? Что эфективно принимать в таком случае?

Здравствуйте. По рассказам у вас грипп. Можно принимать осельтамивир (тамифлю, номидекс), или реленза (ингаляционно).