Маловодие, тазовое предлежание и маленькая ОЖ

Добрый день. Сделала узи в 36 н 6 д. УЗИ показало окружность животика 292мм , ИАЖ 5.0 см и плод так и не перевернулся. Сказали, что скорее всего так и не перевернется , да еще и возможна задержка развития . Делали до этого узи в 30 нед. всё было хорошо. Нужно ли волноваться за ребенка? ИАЖ 5.0см - это маловодие ? Возможна ли реальная угроза?

Хр Цистит
25 лет

Добрый день! Реальной угрозы нет, не переживайте! Скорее всего, предстоит кесарево сечение из-за тазового предлежания плода

Илона Альбертовна, а есть шанс, что ребенок еще перевернется ?

Принятый ответ

Вы знаете, это 1 шанс на 1млн. У меня такие случаи были. Но, учитывая маловодие, шансы у Вас минимальны

Добрый день.
Шансов на самоповотот практически нет, но у вас еще и критическое маловодие.
Вам нужно, ге откладывая, обратиться в роддом, чтобы ваша операция произошла в самое ближайшее время.

Игорь Игоревич, подскажите, я была на узи сегодня, узист мне не сказал, что необходимо экстренно обратиться к гинекологу. На плановый прием мне послезавтра. Нужно ли мне срочно завтра ехать к врачу или подождать до планового приема ?

Нет, увы, срочно - это не послезавтра, это уже сейчас. Выраженное маловодие говорит о выраженном нарушении состояния плода.

Здравствуйте! Иаж для такого срока в норме, из тазового скорее всего не перевернется и придется делать планово кс, но чем ближе к сроку, тем лучше