Когда должны увидеть эмбрион на узи
Добрый вечер. ДПМ 29.05.2024 01.07 сделала тест, положительный, сдала хгч-3100 был в этот день. Больше Хгч не сдавала, после анализа сходила на узи, нашли плодное яйцо 3,7 мм, естественно ни эмбриона, желточного мешка не увидели, желтое тело в яичнике 29 мм. По месячным 01.07- срок 4 недели и 5 дней, сказали рано и повторить через 2 недели. 05.07 вечером пару капель бежево-коричневой мазни. 06.07 поехала на узи плодное яйцо 11 мм, желточный мешочек 4 мм, эмбрион пока не видно Это плохо? Врач назначил утрожестан 1 суп 2р/д Витамины и транексан до исчезновения выделений, но я выпила сразу после приема и больше мазни не было.
Принятый ответ
Добрый день! По узи у Вас плодное яйцо растет, Вам правильно назначено лечение и УЗИ надо повторить через 7-10 дней
Илона Альбертовна, все пишут что на 5 неделе должен быть виден эмбрион, или стандарты настолько размыты?
Нет, не будет виден. Это лучше всего делать в 6-7 недель
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, почему может быть эта мазня? По узи не было отслоек и гематом, что может служить их появлению
Ксения, может быть проявлением угрозы, может быть симптомом анэмбрионии
Илона Альбертовна, а бывают хорошие исходы при подобных симптомах?
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не сразу на УЗИ бывает видно эмбрион, обычно не ранее 6-7 недель беременности.
Назначают контроль УЗИ через 10-14 дней.
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста, почему может быть эта мазня? По узи не было отслоек и гематом, что может служить их появлению
На разных этапах прикрепления плодного яйца к стенке матки могут быть такие жалобы, потому что нарушаются тонкие стенки кровеносных сосудов в месте прикрепления, и это может сопровождаться кровянистыми выделениями. На УЗИ это обычно не видно.
Дарья Александровна, по моим срокам наверное прикрепление давно уже прошло, или я неверно понимаю?
Оно происходит не в один момент, по мере роста плодного яйца, могут быть повторные эпизоды из-за разрывов мелких сосудов в процессе прикрепления.
Данный процесс не может быть зафиксирован при УЗИ. Тактика ведения обычно выжидательная.
Дарья Александровна, добрый день, прикрепила узи сегодня сделанное, все ли нормально? Никаких отслоек и гематом не видит. И серьезно ли кистозное желтое тело?
Кистозное желтое тело при беременности не считается патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не плохо. не все структуры мы можем видеть сразу и это абсолютно нормально. Повторите УЗИ через 7-10 дней и наверняка уже все будет видно. Выделения скорее всего связаны с имплантацией, это не страшно
Наталия Романовна, добрый день, прикрепила узи сегодня сделанное, все ли нормально? И серьезно ли кистозное желтое тело.
все хорошо, киста ЖТ это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, неплохо, эмбрион может появиться плодном яйце, ждем до размеров 25 мм. Выполните контроль через семь – 10 дней
Дарья Владимировна, добрый день, прикрепила узи сегодня сделанное, все ли нормально? И серьезно ли кистозное желтое тело.
Все хорошо по узи, киста желтого тела не опасна, вариант нормы, сама рассосется
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуализация эмбриона по УЗИ возможна с 6-7 недель беременности, рекомендую Вам повторить УЗИ через 10 дней.