Доза Утрожестана

Здравствуйте. После гистерорезектоскопии назначили 3 курса Утрожестана в дозе 100 утром + 100 вечером с 16 по 25 д.ц., отметив, что если в течение приема будут мажущие выделения, увеличить дозу: 100 + 200. На 7й день приема первого курса началась мазня, поэтому увеличила дозу. Вопрос: следующие курсы Утрожестана сразу принимать 100 + 200 либо опять начать 100 + 100 и следить, появится ли мазня, и уже тогда увеличить 100 + 200? Спасибо.

Диабет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Начать сразу 100+200.

Ольга, спасибо!

Здравствуйте, можете начать 200 мг/сут, при появлении мажущих выделений увеличить дозировку.

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. В следующем цикле уже без экспериментов : с 16 по 25 день 100 утром и 200 вечером.

Ольга, спасибо.
Как считаете, раз этот первый курс приема получился "кривой" - доза не устаканилась - я могу вместо 3 курсов пропить 4? Первый вот такой получился: 100 + 100 7 дней, а оставшиеся 3 дня 100 + 200, а последующие три курса будут строго 100 + 200. Или это не так важно? Был удален полип и субмукозная миома.

Принятый ответ

Если назначен курс на 3 месяца- не нужно 4й. Дозировка не столь важна. Вы не гормоны выравниваете, а профилактируете полип.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сразу начать 100 мг+ 200 мг по схеме

Шушаник, спасибо!