Консультация гинеколога /

Беременность 7 недель — вопрос №1856752

Добрый день. Около 2х лет назад была ЗБ. В 2023г начала прегравидарную подготовку, закончилась в октябре, врач дала добро на зачатие. Беременность наступила. На данный момент 7 нед 4 дн. 25.01. Была на осмотре у гинеколога, взяли цитологию ( есть эрозия, ставили заживающую, врач сказала наблюдать). Врач предупредила, что будет подмазывать, не пугаться. В тот же день мазнуло разок, розовато-коричневым.
27.01 была на узи, сердечко есть, чсс 136 уд.
Вчера 29.01 и сегодня утром снова мазнуло коричневатым раз. Может ли это быть отголоски все той же цитологии или эрозии?
Анализы сдаю 31.01, на прием и постанрвка на учет только 2.02. Переживательно. Подскажите как реагировать, может быть еще раз на узи сходитб до приема?

Возраст: 31

Хронические болезни: Эрозия заживающая, гастрит хронический

Гинеколог
Здравствуйте. С анализами выделения уже не связаны, Прошло несколько дней, такие выделения не опасны, но наблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
Можете прикрепить узи?
Просто след на нижнем белье без боли может быль вариантом нормы
Принимайте фолиевую кислоту 400 мг,йодомарин 200 мкг и пока половой покой

Клиент
Анастасия Сергеевна, узи прикрепила
Клиент
Анастасия Сергеевна, бывают тянущие боли, но быстро проходят, бывает покалывает, бывает потягивает, но не каждый день и я бы даже не боль назвала, а дискомфорт
Клиент
Анастасия Сергеевна, фолиевую и йодомарин принимаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если на УЗИ от 27.01 все было в норме, то переживать не стоит.
Во время беременности должны насторожить кровянистые выделения из половых путей, а также обильные коричневые выделения.
Лучше наблюдать за состоянием, при усилении выделений-лучше обратиться на прием.
Клиент
Татьяна Андреевна, если есть тянущие боли, но редкие и терпимые, не каждый день. Быстро отпускает. Сейчас как будто распирание небольшое, не больно ничего. Это норма?
Акушер, Гинеколог
да, обращать внимание стоит на усиление выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте, это выделения после взятия анализа, они скопились во влагалище и вышли постепенно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После взятия мазка, обычно, подкравливает 1-3 дня. Я Вам рекомендую обратиться на очный осмотр повторно для поиска источника кровянистых выделений
Клиент
Елена Борисовна, прием только 2.02. Пока понаблюдаю