Подозреваю внематочную беременность

Изначально подозревала просто беременность, так как перед месячными сильно набухла грудь, как никогда, но все тесты показывают отрицательный результат. После месячных стали идти коричневые выделения, уже 2 недели, такого раньше не было и на днях появились боли внизу живота при ходьбе, такой боли тоже не было, немного ноющая, снова набухла грудь. Я понимаю, что в любом случае нужно идти к врачу, но хочется узнать, права ли я, что это может быть внематочная беременность?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если все тесты отрицательные, то беременности нет, для точного определения сдайте кровь на ХГЧ и Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! При любой беременности тест будет положительный. Если есть сомнения сдайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, в том числе внематочной. Нужно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия, исключить полип/гиперплазию/Эндометриоз, кисту Яичника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ХГЧ , чтобы точно понять беременны или нет , и тогда уже будет понятно

Принятый ответ

Добрый день! Надо сдать хгч крови, чтобы понимать беременны ли Вы. Если хгч отрицательный, то делайте узи и там будет ответ за причину нарушения цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.