Высокий пульс,боли в затылке,тревожность ,раздражительность,пульсация отдающая в голову,виски боли в голове и висках почему?

Так же была дрожь в теле моментами холодные руки и ноги Я прошла 2 лечения с неврологом и 1 с терапевтом ,на время лечения становится легче и потом опять все повторяется,анализы в норме,щитовитка в норме,гормоны а норме,что мне делать,от чего так???может сердце?подскажите куда бежать что делать???

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике это проявления тревожного расстройства. Основная терапия это антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс под прикрытием противотревожного препарата ( атаракс; тералиджен). Терапия длительная 9-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, как убедиться в этом на 100%,может анализы?я делала эгг и там нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, и почему тогда во воемя лечения становилось лучше?

Здравствуйте!
Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, здравствуйте
1 лечение
Ларигамма в/м
Ракстан
Стезиум
Этоксидол
Кетопрофен натирать шею
2 лечение
Дифендум
Релоприм
Фенотропил
Донормил
Потом артрокер
И недавно были уколы
Актовегин
Мексидол
Амелотекс

И сейчас электрофорез с эуфуллином и уколы мидокалм и дексаметазон

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Это могут быть проявления вегетативной дисфункции, связанной с повышением активности симпато- адреналовой системы.
Для коррекции в рационе надо уменьшить легкоусваиваемые углеводы, поваренную соль. стимуляторы ( энергетики,газировку, чай , кофе) .
Прогулки на свежем воздухе, полноценный сон будут способствовать улучшению самочувствия .
Для коррекции симпато- адреналовой активности можно провести курс терапии - мидокалм по 50 мг 2 р в день. глицин по 1т 2 р вдень в течение 7-10 дней.
Не переживайте! Это поправимое состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте,подскажите причины появления этого?и как убедиться что это именно вегетативная дисфункция,какие обследования можно сделать?

При вегетативной дисфункции в обследованиях нет отклонений от нормы,потому что это не органическая патология, а особенности регуляции функции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Васильевич, то есть можно сделать узи к примеру и если там ничего нет,то определить что это вегетативная дисфункция?

УЗИ, ЭКГ , анализы крови.
Важно оценить клинику, изменение состояния, факторы , которые на это влияют, эффект от проводимой терапии- интегральный анализ.
На основании всех данных выставляют диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения патологии сердца сделайте узи сердца и сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Если Вам интересно мое мнение , напишите мне, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте,буду очень признательна за ваш ответ

Кристина , добрый день!
Для того , чтобы исключить органическую патологию сердца , прежде всего нужно сделать эхо - кардиографию (узи сердца) и суточный монитор ЭКГ .
Кроме того , нужно обследовать надпочечники и исключить гиперактивацию симпато - адреналовой системы , для этого советую сдать кортизол крови , метанефрины крови и мочи , КТ надпочечников
Если все эти результаты будут в норме , значит это проявления вегетативной дисфункции !
В таком случае лечение у невролога и психотерапевта, это профильные специалисты в этой области
Крепкого Вам здоровья ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос. Спасибо