Пульс 90-100 в спокойном состоянии

Здравствуйте. Мне 40, рост 180, вес 75. Пульс 90-100 в спокойном состоянии, да и в 30 такой же был. Давление 120/80 (+-5), на здоровье ни когда не жаловался. Пишут, что такой пульс не нормальный, так ли это?

Роман, здравствуйте! Нет такой пульс не является нормой, желательно чтобы он был в пределах 60 ударов в минуту. Вы Обследовались? Щитовидную железу проверяли? ЭХО-КС и Холтеровское ЭКГ- мониторирование делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте, Сергей. Нет, не обследовался, т.к. у меня не было причин. В спортзал хожу переодически, дома зарядка и турник регулярно, проблем нет. У врачей бывал: в школе удаляли атерому, делали прививки от бешенства, удаляли молочные зубы, орви; во взрослом возрасте был перелом руки, трещина в кисти, удаляли жировики это пожалуй все посещения. К кому мне обратиться и с какими обследованиями?

Роман, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, ТТГ, суточное Холтеровское ЭКГ-мониторирование, ЭХО-КС, сдать клинический и биохимический анализы крови. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо.

Удачи Вам и Здоровья!