Высокое давление
Вечер добрый,Лариса Анатольевна подскажите препарат взамен нолипрелла(вызвал приступы подагры) пробовал эдарбинифекард,амлоепин.лористу,лозап(голова разболелась),вальсакор,тельмисартан(снижают 130-70) но болит и жжёт сердце,эксфорж помогает но горят мышци усталость и полная опатия, лизиноприл ,анаприлин,диротон,энап не помогают,лерникор снижает держит 4 часа и опять сердце жжот, прям не знаю что и делать, подымается160-90.
Принятый ответ
Здравствуйте жжение в груди отдаёт в лопатку или челюсть, возникает при физических нагрузках или в покое?
Татьяна, в груди отдаёт в лопатку.разомну .плечо лопатку полегче становится...
Татьяна, после физ.нагрузок ,остеохондроз грудного поясничного отдела озвоночниеа .формируещейся остеортроз сустава бугорка 8 левого ребра
Татьяна, жжение после принятия некоторых препаратов я выше написал
Как давно повышение АД? Успокаивающие принимали? или транквилизаторы? Жжение локализованное или распространенное? И где именно?
Татьяна, нолипрел лет 7 пока подагра не началась,отменили и вот год мучаюсь,после физ нагрузок болит за левой лопаткой разомну на валике ,легче становется а жжение появилось после приёма сартанов и др лекарств пря в груди слева за сиськой.(я доки прикрепил)
Татьяна, нет транквелизаторы нет,найз после тренировок и афлобазол иногда
Татьяна, и когда понервнечаю подымается давление и в груди слева какаято тяжесть и жжение.
Жжение может быть связано с желудком, люди очень часто принимают это за больное сердце, а на самом деле гастрит или язва. У вас нейрогенное повышение давление, так как патологий в сердце нет, поэтому необходимо проверить желудок и 12перстную кишку и попить успокаивающие. В медицине данное состояние объясняется как вегетососудистая дистония по гипертензивному типу с параксизмальными приступами.
афобазол не пейте толку мало, пить нужно курсом 3 месяца, так как имеет накопительный эффект и денег много уходит.
Татьяна, да я проверял,гастрит у меня
Диету соблюдаете?
Татьяна, я завтра заключения загружу.в меня сували трубки со всех сторон а потом гастроэнтеролог выписала лекарства и диету
Татьяна, да непью.мясо красное не ем.капчёное и солёное тоже
Татьяна, но вот сегодня понервничал и в груди давило как будто невдохнёшь и давление 160 на 90, а вот вечером выпил лерникор 128-80 но это не надолго.часа на 4 и ещё сбивает доксазозин пол таблетки но я его боюсь пить.тоже как самумбул становлюсь.
можете терапевта попросить выписать феназепам он рассасывается и не попадает в желудок, принимать 1 таб на ночь, но не более 10 дней.
Татьяна, да его и так продают, а с давлением как быть?
Да лерникор это блокатор кальциевых каналов расслабляет мускулатуру сосудов и имеет обширный эффект, но основная проблема заключается в нервной системе. Феназепам обладает таким же эффектом, но действует на саму причину и тем самым снизит АД
тоесть мне просто нужны транквелизаторы?
вообще успокаивающие и убрать нервные стрессы на период приема.
Татьяна, вот это поворот,век блогодарен буду.
Здоровья вам! Но обследовав загрузите. Я открою Сообщения, там будет бесплатная консультация, будут вопросы пишите, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждение скорее всего связано с проблемами ЖКТ, вы диету соблюдаете?
Анжела, день добрый,по мере возможности,солёное сладкое алкоголь красное мясо шоколад я не употребляю,но вот постоянные ьрли в сесте удаления апендикса, и давление, но мне посоветовали феназепам и два дня в норме только сонливость,а до этого пил нолипрел--он спровоцировал подагру,отменили и год подбирали,мешок целый и толку ноль
Анжела, врач поставил диагноз два дня назад вегетососудистая дистония по гипертензивному типу с параксизмальными приступами. выписала феназепам,два дня давление в норме,прям праздник какойто.
Анжела, а с желудком прям беда,газооброзование и толстая кишка болит,но до нё дойти не смогли,спайки помешали, а на просвечивании сказали спай ки не большие но какието шишки...