Консультация педиатра /

Пункция кефалогемотомы — вопрос №2257551

Добрый вечер
Новорожденному три часа назад сделали пункцию кефалогематомы
Малыш вроде и не капризный,но видно что повязка доставляет дискомфорт
Даю грудь ,чтобы не напрягался и не плакал
Но мне кажется он вялый,спал в дороге домой ,дома поел немного и опять спит
Я переживаю из-за осложнений,скажите что может быть?
Есть какие-то риски? Осложнения после пункции?я себя накручиваю вероятно
Врач сказал что она не должна набраться снова ,но я переживаю за состояние малыша,ему это как-то может навредить?заражение и тд?
Давящую повязку разрешили снять завтра

Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, если бы малыша беспокоило что-то он бы не спал . Во сне они растут и восстанавливаются. Малыш пока адаптируется к новым условиям жизни .
Кушает хорошо ? Мочится ? Стул был сегодня ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, кушает как обычно,стул был после кормления
Малыш плачет из-за того что мешает повязка,может ли гематома набраться снова из-за того что ребенок напрягается ?
Педиатр
Нет, не может . Не переживайте.
Клиент
Алина Тиграновна, скажите пожалуйста,действительно ли повязку можно будет снять?или она должна быть как одно дольше?
Доктор сказал главное сегодня подержать
Педиатр
Снимают повязку на следующий день после пункции кефалогематомы.
Тем более если врач разрешил . Вам нужно набраться терпения и не переживать. Вы с малышом дома. Вам необходимо отдохнуть .
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не нужно волноваться; пункция кефалогематомы переносится хорошо; крайне редко дает какие либо осложнения
Клиент
Регина Динисламовна, надеюсь?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сколько мл крови получили при пункции?
Ребенок плакал при пункции?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, около 30 мл
Плакал только в момент укола,после сразу успокоился
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас, скорее всего повышенная сонливость связана с плачем.
30 мл – достаточно большой объем.

Подскажите, на сегодняшний день как самочувствие ребёнка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, всё делаете правильно, мамина грудь это лучшее лекарство от всех болезней, то что ребёнок спит это очень хорошо - во сне восстанавливается. Не переживайте, специалисты всё сделали как надо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,если бы малыша что то беспокоило он бы не спал
Правильно давать грудь по требованию
Повязку завтра снимете ,от натуживаний заново ничего не образуется не переживайте
Не болейте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, вы всё правильно делаете , лучшее успокоение для малыша- это мамина грудь.
Пункцию малыши обычно переносят хорошо, без последствий
Будьте здоровы !