Консультация дерматолога /

После укуса насекомого появилась болезненность и яркое пятно — вопрос №2257784

Добрый день!
Отдыхали на природе (в палатках у воды), по приезду домой обнаружил пятна небольшого размера ,красные с небольшим зудом размером до полу сантиметра. Спустя сутки пятна изменили цвет, место одного укуса изменило цвет на ярко красное диаметром 1см, появилась отечность и болезненность, на месте другого укуса цвет стал ближе к бордовому диаметром полтора см, в центре ближе к черному точка диаметром 1мм .
Укусы на ногах , с болью о отеком в районе щиколотки, остальные штук 3-4 распространены по икре. Хотел бы понять, стоит ли переживать или могу принять антигистаминные, адвантан, финистил и ожидать пару дней ..

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, Добрый вечер! Фото прикрепил, укус каким был, и те, про которые писал

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, страшного ничего нет.
Так выглядет аллергическая реакция на укусы.
Внутрь - любые антигистаминные- Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм или Адвантан 2р в день 5-7 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр!
По фото укусы насекомых и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть , исключить травматизацию
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы, скорее мошек.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5 дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Мазь Гиоксизон или адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только душ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями