Что делать если после РЧА сердца, появляются приступы и боли в сердце, колит, давит, со стороны лопатки левой боли
Здравствуйте, мне 38 лет 27.05.2024 проведена операция РЧА, фибрилляция предсердия. Лечили аритмию. На след день после рча сорвался ритм, случился приступ. Купировали в больнице капельницей кардорон. На 3 сутки выписали. Сейчас я лечении у местного доктора. Назначили пить кардио он до 3 мес. Боли в области сердца присутствуют, давит, колит и со стороны левой лопатки ноющая боль. Подскажите пожалуйста как мне восстановиться и готовиться ли ко 2 рча?
Здравствуйте, Людмила
Прикрепите пожалуйста фото выписного эпикриза , для более детальной и объективной оценки показателей сердца
Какие препараты и дозы Вы сейчас принимаете ?
В вопросе Вы указали кардио он ? Вероятно , это опечатка
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, выписной эпикриз прикрепила. Спасибо за обратную связь.
Юлия Владимировна, сейчас принимаю кардарон 1табл утром и ксарелту на ночь
Людмила , с выписным эпикризом ознакомилась .
Эти боли с сердцем не связаны , это проявления межрёберной невралгии, вероятно. , это мышечно - тонический синдром , нужно обследовать позвоночник , для этого консультация невролога
Терапия в целом вполне адекватная, через 1 месяц контроль Холтера в динамике .
Показаний для повторной РЧА на данный момент нет !
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Людмила, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь