Консультация массажиста /

Второй подбородок — вопрос №225789

Здравствуйте!
Можно ли при помощи массажа убрать второй подбородок?
Если да, то как называется этот массаж и сколько нужно пройти сеансов?
Есть ли крем , улучшающий это состояние?
Мне 39 лет.
Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Да при помощи массажа можно добиться эффекта. Ещё хорошо помогают упражнения языком и похлопывания тыльной стороной ладони по второму подбородку. Если причина лишний вес то конечно диета. Самомассаж тоже можно, например мёдом или кремом с гиалуроновой кислотой от центра к периферии массажировать 10 минут. Из салонных процедур - миостимуляция, липосакция, лифтинг.
Клиент
Яна, здравствуйте! спасибо за ответ! А сколько раз нужно похлопывать ? просто без крема? И какой именно массаж может помочь? Я просто ходила на буккальный для тонуса лица, но подбородку это не помогло)

Невролог
Похлопывать в течение 5-8 минут, не сильно, 2-3 раза в день. У марсала прям нет особого названия. Просто массирования мёдом или кремом желательно с гиалуронкой средней интенсивности от центра к периферии. А если обратитесь к профессионалу они сами знают
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо, попробую!!