У ребенка чешутся глаза

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет чешутся глаза , и есть краснота фото прикладываю, подскажите что это может быть и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нет сейчас симптомов ОРВИ? Аллергии на что-то не отмечаете у ребенка?

Арина Игоревна, нет признаков ОРВИ нет, аллергии вроде не было до этого не на что

Подскажите еще пожалуйста, сына не беспокоит ощущение песка, светобоязнь? Отделяемого никакого нет?

Арина Игоревна, отделяемого нет но говорит , что в темноте глазкам лучше спросила сказал , что иногда кажется , что как будто мошка попала в глаз

Спасибо за уточнение.
С такими симптомами протекает вирусный процесс.
Рекомендую сейчас бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее покраснение и зуд.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

Арина Игоревна, а почему это могло возникнуть? И подскажите через неделю собираемся на море это не навредит?

Мог простыть, кондиционер, контакт с ребенком с такими же симптомами, переохладился - самые частые причины. У детей иммунная система несовершенна, не страшно, поправится)
Если сможете продолжать лечение в поездке, не переохлаждаться, купаться лучше в море(не в бассейне), то конечно поезжайте?

Арина Игоревна, подскажите пожалуйста а сейчас на ночь пока не купили капли нельзя закапать гилан комфорт , есть в домашней аптечке?

Закапать можно, они немного уберут ощущение соринки в глазу. Пока как лечебные капельки они в данном случае не помогут. Но после 10 дней курса, их можно будет месяц прокапать по 4 раза в день, если будет беспокоить сухость(после вирусного процесса такое часто бывает).

Арина Игоревна, хорошо спасибо огромное

На здоровье??? поправляйтесь
Сейчас еще можете на ночь любой антигистаминный препарат дать(поможет также лучше поспать ребенку, уберет зуд).

Арина Игоревна, хорошо, еще раз спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте отделяемое есть?

Иван Александрович, отделяемого нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза очень раздражены и инъецированы. Поэтому порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день,посмотрела фото и прочитала,что отделяемого нет. В таком случае стоит говорить об аллергической природе конъюнктивита. Для лечения нужно внутрь принимать антигистаминные препараты в детской дозировке согласно возрасту и весу,любое которым пользуетесь дома ( Фенистил,Цетиризин,Зодак,Кестин и пр.) в течение 7-10 дней. В глаза капли Визаллергол или Олоридин 2 раза в день так же на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Похоже на вирусный конъюнктивит с аллергическим проявлением.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 полных дней.
Поправляйтесь ?

Здравствуйте, так может протекать либо вирусный,либо аллергический конъюнктивит. Больше склоняюсь к вирусному. В любом случае поможет следующее лечение:
1) Пикторид 4 р в день 7 дней
2) Эксинта 6 р в д 7 дней
3) Опатанол ( или Эпинепта) 1 -2 р в день 7 дней.
Выздоравливайте!